Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Детский досуг  

Из автомобильных покрышек детская площадка

Не в каждом дворе есть красивая детская площадка, а уж если говорить про детскую площадку в селе или деревне, в собственном доме, то покупать дорогостоящие качели и другие развлечения людям просто не по карману. А вот соорудить красивую и забавную, оригинальную детскую площадку можно почти бесплатно, из автомобильных покрышек.
В нашем мире, где так много автомобилей, найти ненужную автомобильную покрышку очень просто, они валяются на обочинах дорог, а особенно много их на станциях шиномонтажа.

Робот из старых шин



( Читать дальше )

Чтобы не хлопали двери

Чтобы не разбудить малыша каждый ищет какое-то решение, чтобы дверь в его комнату не хлопала при закрывании. Сделать это очень просто.

( Читать дальше )

Ненастоящие петарды

Ненастоящие петарды.

Делаем из рулона от одноразового полотенца и цветной бумаги. Наполняем конфетами, конфетти, хлопушками и шипучками.

( Читать дальше )

УЛИЧНЫЙ БОУЛИНГ

Для улицы можно завести отдельный боулинг, наполнив разноцветной водой одинаковые пластиковые бутылки. Устроить боулинг можно во дворе, в парке, за городом, на даче. Мячик лучше взять потяжелее. И ярко, и весело.

САМОДЕЛЬНАЯ КАССА

Кассу для игр в магазин, кафе, пиццерию, цветочный киоск и т.п. можно сделать самим из коробок (из-под сухих завтраков, хлопьев, печенья). Нужно подобрать коробки так, чтобы они входили друг в друга. Основа кассы делается из двух коробок одинакового размера. Только у одной отрезаются все верхние (узкие) фалды, а нижние склеиваются, но только немного выше своего «естественного» места: боковая панель немного надрезается и загибается вверх (см. фото). А у другой коробки склеиваются все фалды (в соответствии с размерами первой коробки), но зато отрезается одна из широких боковых панелей, чтобы получился своего рода ящичек, его нужно вставить в первую коробку. Конечно, можно упростить ситуацию и ничего не надрезать и не загибать у первой коробки, а просто приклеить картонку нужного размера, чтобы получить кассовое окошко-«дисплей». Внутрь большого ящичка нужно вставить подходящий по ширине, но меньший по длине ящичек, его сделать можно из коробочки из-под печенья, например. Вся касса украшается декоративной оберточной бумагой, можно и просто покрасить красками. А на верх кассы приклеивается «калькулятор», его можно нарисовать самим или распечатать.

( Читать дальше )

КАМЕННАЯ КЛУБНИКА

Опытные огородники говорят, что если расписать гальку под клубнику и положить ее на видном месте вблизи настоящей клубники, то птички, обманувшись пару раз, уже не полезут к настоящей, потому что будут думать, что вся клубника на этом огороде — твердая и несъедобная.
Почему бы не попросить детей расписать десятки мелких камешков под клубнику, это несложно, интересно и, как оказывается, полезно. Кроме того, каменная клубника может стать подспорьем для игры в магазин или рынок.
Камни нужно тщательно промыть с мылом и высушить. Красить можно акриловыми красками. Сначала нужно покрасить в красный цвет все камешки с одной стороны, а когда краска высохнет — покрасить с другой стороны. Затем на высохшую краску нанести зеленые листики, и бело-черные точки. Последним этапом будет покрытие каменных ягод прозрачным лаком, можно акриловым, это лучше доверить взрослым.

( Читать дальше )

МАША И ТРИ МЕДВЕДЯ из ложек

Очень быстро можно изготовить персонажей сказки «Маша и три медведя» из обычных деревянных ложек. Эти актеры хороши для любого кукольного театра. Ложки нужно покрасить акриловой или темперной краской и нарисовать мордочки перманентными маркерами. Косы для Маши можно сделать из пряжи и приклеить их на горячий клей, можно отрезать волосы у старой куклы, которую вы уже собрались выкидывать. Ушки мишкам тоже можно приклеить на клей, а вырезать можно из самых разных материалов — от картона до вспененного коврика. По такому же принципу можно сделать персонажей любых других сказок.

ПРИЧЕСКА ДЛЯ ДОЧКИ

Если вам нравится плести косички любимым дочкам, думаю, эта идея вам понравится. Конечно, эта шикарная прическа не обошлась без лака для волос. Но не взрослого, а детского. Мамы маленьких балерин говорят, что если лак для волос не нравится, можно пользоваться гелем или приглаживать волосы слегка мыльной рукой, когда волосы высохнут, мыло будет держать волосы как лак.

( Читать дальше )

ЖИДКИЙ МЕЛ

Жидкий мел делается из кукурузного крахмала, пищевых красителей и воды. Можно и без красителей — получится просто белый мел. Насыпьте крахмал в миску, налейте столько воды, чтобы получилась вязкая, жидковатая консистенция. В общем, она должна просачиваться сквозь отверстие в бутылке (с готовым или самодельным наконечником). Разлейте массу по бутылкам, а потом уже непосредственно в бутылки добавьте пищевой краситель, закройте и встряхните бутылки. Ваш жидкий мел готов, им очень весело расписывать асфальт.

( Читать дальше )

ШАРИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Малышам, которые еще и ходить-то толком не умеют, может прийтись по вкусу игра, в которой участвуют легкие пластмассовые шарики.
Возьмите несколько пятилитровых пластиковых бутылок, обрежьте, чтобы получились ведерки. Покрасьте краской, обклейте скотчем или обтяните тканью тех цветов, которых ваши шарики. И покажите малышу, что шарики можно сортировать по цветам, закидывая их в соответствующие ведра с небольшого расстояния. Да и просто закидывать шарики в ведерочки, не взирая на цвета, тоже интересно.

( Читать дальше )