Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Диеты  

Клубника и снижение веса

В клубнике, в 100 граммах содержится всего 27 ккал. Пектин, содержащийся в ягодах, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки, избыток жидкости.

Знаменитая четырехдневная клубничная диета позволит снизить вес на 2-3 кг.

( Читать дальше )

Гречневая диета

Гречневая диета одной из первых получила мировое признание страдающих полнотой пациентов и одобрение традиционной и нетрадиционной медицины. Достаточно большой популярностью гречневая диета пользовалась с древних времен. Например, монахи Тибета с удовольствием используют диету на гречке для просветления души и очищения организма от шлаков, что является непременным условием медитации высокого уровня.
За счет такой диеты из организма удаляются не только шлаки, но и холестерин, избытки воды, что способствует постепенному уменьшению жировых отложений.
Современная медицина с готовностью предлагает диету на гречке при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваниях эндокринной и нервной системы. Гречневая диета очень часто и с успехом используется при постоянном контроле веса и устройстве разгрузочных дней. При такой диете характерно снижение артериального давления, укрепление кровеносных сосудов, правильный и стабильный рост волос и ногтей. Также человек становится более спокойным и сдержанным. Все это происходит за счет нахождения в гречневой крупе таких полезных витаминов и минералов, как железо, калий, магний, фосфор, кальций, йод, витаминов группы В, витаминов Е и РР.

( Читать дальше )

Водная диета

Вода – издревле считается источником жизни всего живого — и недаром. Ведь вода принимает участие в процессе обмена веществ, транспортируя питательные элементы к нужным органам и выводя вредные токсины, тяжёлые металлы и другие опасные вещества из организма. Исследовав полезные свойства этой живительной жидкости, врачи-диетологи изобрели водную диету.

( Читать дальше )

Виноградная диета

Виноград очень калориен, и, тем не менее, он способен помочь сбросить 2 кг за 4 дня. За это время голод ни разу о себе не напомнит. Наоборот, богатый калориями виноград обеспечит Вас ощущенем сытости, как будто после обеда из трех блюд. В первые два дня диета обещает потерю половины килограмма. Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения.

( Читать дальше )

Банановая диета

Банановая диета считается чуть ли не самой вкусной диетой из всех.
Категорически воспрещается, есть не созревшие бананы, в них содержатся различные плохо усваиваемые организмом во время диеты вещества. Если не получилось купить зрелых фруктов, то поступите следующим образом: оберните зеленоватые бананы в пищевую бумагу и положите в темное место.

Существует две разновидности банановой диеты

Жесткая банановая диета, продолжительность 3 дня и щадящая банановая диета, продолжительностью 7 дней.

( Читать дальше )

Арбузная диета

Арбуз является отличным мочегонным средством. По окончании 10-дневного курса можно потерять до 7 кг (10 дней сложно выдержать, поэтому фанатизм не приветствуется). Мочегонные и диетические свойства арбузов известны давно. Арбузную диету, как большинство «крайних» монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей.
Арбуз – это ягода практически не содержащая холестерина, жира. Арбузы являются неисчерпаемым источником калия, витаминов А, С, РР, В1, В2 и В6. Спелые арбузы всегда использовали как отличное желчегонное и мочегонное средство. Он не калориен, в 100 граммах того продукта содержится всего 40 калорий. Именно поэтому арбузная диета является прекрасным выбором для желающих похудеть и вывести токсины и вредные элементы из организма.
Однако если вы почувствуете дискомфорт в желудочно-кишечном тракте необходимо уменьшить порцию арбуза или даже совсем отказаться от арбузной диеты.
Нельзя применять арбузную диету тем у кого имеются камни в почках, кто страдает сахарным диабетом, хроническим заболеваниями поджелудочной железы. Кто имеет врожденные аномалии мочеполовой системы и аденому предстательной железы. Строго запрещается применение арбузной диеты страдающим пиелонефритом. Не рекомендуется садиться на эту диету в послеоперационном периоде, а также при колитах и склонности к диарее.
Первые день-два основная потеря веса будет происходить за счет потери излишних водно-солевых отложений.

( Читать дальше )

Апельсиновая диета

Апельсиновая диета рассчитана на три недели. Это одна из самых приятных диет. Многие с ней хорошо знакомы. Убрать лишние жиры да еще испытать удовольствие от поедания не менее одного килограмма оранжевых фруктов в день и насыщая свой организм витаминами и микроэлементами, содержащимися в любимом всеми тропическом фрукте, прельщает многих.

Если женщина желает избавиться от лишнего жира, стать привлекательнее и стройнее, диетологи настоятельно рекомендуют эту эффективную и легкую диету. Апельсиновая диета довольно проста. Меню не разделяется на завтраки, обеды и ужины. Просто перечисляется количество продуктов, которые можно съедать за один день. А как комбинировать их и какое сочетание продуктов вам больше подходит — это дело вкуса.

( Читать дальше )

Английская диета

Основное правило английской диеты: минимум калорий с утра, максимум — на ужин. Английская диета рассчитана на неделю, потеря веса приблизительно 2-3 кг.

Завтрак (200 килокалорий)

( Читать дальше )

Американская диета

Главный принцип диеты — это попрощаться с ужином. Для начала на срок диеты, в идеале — навсегда.
Американская диета является одной из самых известных в мире. Ее часто называют голливудской, так как много звезд подиума и кино следовали ей, причем весьма успешно.Существует несколько вариантов Американской диеты.

( Читать дальше )

90-дневная диета раздельного питания

Создатели всемирно известной 90-дневной диеты раздельного питания предлагают диету, позволяющую сбросить до 25 килограммов за три месяца, и существенно улучшить обмен веществ.

Основополагающие раздельной 90-дневной диеты: с каждого пятого дня диеты весь цикл повторяется снова.
Каждый 29-ый день — разгрузочный: можно только пить воду. Этот день следует сразу после витаминного, а затем снова белковый.
Диета рассчитана на трёхразовое питание; завтрак должен быть не позднее 12 часов, последний приём пищи – не позднее 20-00. Следует пить достаточное количество жидкости (не менее 2х литров в день), и есть столько, сколько хочется, не переедая, конечно. Изредка разрешён кофе без сахара, фруктовые и овощные соки приравнены к приёму пищи, алкоголь – строго запрещён.
Если произойдёт срыв в диете – не стоит впадать в отчаяние, а просто начать с пропущенного дня, и результат будет ошеломительным.
Важно соблюдать интервалы между едой: в белковый день — не менее 4-х часов, в крахмальный и углеводный — не менее 3 часов. Во фруктовый день — каждые два часа.

( Читать дальше )