Шестигранная коробочка для подарка

Для изготовления нам понадобится:
— Лист плотной бумаги
— Макетный нож
— Канцелярский дырокол
— Лента атласная 0,6см
— Клей-карандаш, жидкий клей
— Не пишущая ручка
— Украшения(цветочки, листики, бирочки)
— Шило канцелярское или зубочистка

( Читать дальше )

Чтобы не хлопали двери

Чтобы не разбудить малыша каждый ищет какое-то решение, чтобы дверь в его комнату не хлопала при закрывании. Сделать это очень просто.

( Читать дальше )

Семь ошибок, провоцирующих появление секущихся кончиков волос

Семь ошибок, провоцирующих появление секущихся кончиков волос

1. Неправильная щетка
Зубцы щетки или расчески, которой вы постоянно пользуетесь, не должны быть острыми и травмирующими. Чтобы проверить это, проведите по ним раскрытой ладонью. Вообще для длинных волос идеальны полностью атравматичные щетки из натуральной щетины, но с их помощью невозможно разгладить волосы.

( Читать дальше )

Клубника оказывает самое благоприятное действие на здоровье и самочувствие.

1) Обладая антистрессорными и антидепрессивным действием, клубника повышает настроение и восстанавливает сон. Кстати, считается, что клубника выделяет около 50 ароматических веществ, так что для улучшения настроения будет достаточно подышать ее ароматом.
2) Лечение анемии. Клубника способна активно восстанавливать красную кровь, благодаря высокому содержанию в ней железа и фолиевой кислоты (витамин В9). Поэтому при склонности к анемии необходимо обратить внимание на эту ягоду. 3) Повышение сексуальной активности. Не зря клубника является непременным атрибутом в сексуальных играх, входит в меню романтического ужина. Высокое содержание в ней цинка, позволяет назвать клубнику «натуральным заменителем Виагры». Она повышает либидо и у мужчин и у женщин.

( Читать дальше )

Клубника и снижение веса

В клубнике, в 100 граммах содержится всего 27 ккал. Пектин, содержащийся в ягодах, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки, избыток жидкости.

Знаменитая четырехдневная клубничная диета позволит снизить вес на 2-3 кг.

( Читать дальше )

Маски из клубники – народные рецепты красоты.

Маски из клубники для жирной/комбинированной кожи.
1. Очищающая маска из клубники.

Сочные спелые ягоды клубники без всяких добавок можно использовать для ухода за жирной/комбинированной кожей. Для этого несколько крупных ягод просто очищают от грязи, разминают вилкой и полученную массу накладывают на лицо на 10-15 минут. Смывают прохладной водой. Такая маска бережно очищает кожу, избавляет от жирного блеска в проблемных зонах (щеки, лоб, подбородок).

( Читать дальше )

Домашние рецепты кремов

Крем «Огуречно-миндальный»
Натереть на терке очищенный огурец. На водяной бане распустить 15 г воска, добавить в него 2 столовые ложки миндального масла и огуречную массу. Посуду накрыть крышкой и кипятить на слабом огне 1ч, затем охладить и использовать для питания увядающей кожи.

( Читать дальше )