Домашние рецепты кремов

Крем «Фруктовый» с желтком
Взять 3 столовые ложки говяжьего костного мозга, растопить. Смешать его с предварительно размятыми 2 столовыми ложками смородины и айвы. Добавить 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку растительного масла. Тщательно растереть, вводя постепенно по каплям 1 столовую ложку камфорного спирта. Должна получиться однородная масса.Крем использовать при уходе за жирной кожей лица.

Крем «Цветочный»

( Читать дальше )

Маска для быстрого роста волос!

Взбейте в блендере банан, яйцо, ложку меда и ½ стакана темного пива, а затем нанесите на волосы. Все эти ингредиенты маски содержат различные активные вещества, которые необходимы для быстрого роста и здоровья волос. Но злоупотреблять этим средством не следует, маску нельзя применять чаще одного раза в неделю.

Маски для густоты волос

1. Состав: мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.

( Читать дальше )

20 способов применения соли

Эти несколько способов применения соли помогут вам решить некоторые проблемы в хозяйстве.
1. Освежаем искусственные цветы. Помещаем их в бумажный пакет с четвертью чашки соли. Встряхиваем пакет несколько раз, и цветы, как новые.
2. Композиция из искусственных цветов. Наполняем вазу или другую посуду солью, добавляем немного воды и размещаем цветы. Соль затвердеет, и ваша композиция застынет в том виде, как вы её расположили.
3. Обновляем плетёную мебель. Протираем её жёсткой щёткой, смоченной в тёплой, солёной воде. Даём подсохнуть на солнце.
4. Удаляем винные пятна от красного вина на ковре. Отмываем пятно губкой с холодной водой. Посыпаем участок солью, ждём 10 минут, и хорошенько пылесосим.
5. Удаляем жирные пятна с ковра. Смешиваем 1 часть соли и 4 части спирта и с силой втираем в жирное пятно в направлении ворса.
6. Убираем белесые следы от мокрых стаканов или бутылок на деревянном столе. Берём чайную ложку соли, смешиваем с несколькими каплями воды. Втираем смесь мягкой тряпочкой или губкой осторожно в белесый круг, пока он не исчезнет. Потом протираем полиролью для мебели.
7. Избавляемся от наледи на окнах и ветровом стекле автомобиля. Соль понижает намного температуру замерзания воды. Используя это свойство, можно предотвратить обледенение окон в доме. Протираем стёкла губкой, смоченной в солёной воде, и даём высохнуть. В машине держите полотняной мешочек с солью. Если ветровое и другие стёкла намокнут, протрите их этим мешочком. В следующий раз, когда вы сядете в машину, стёкла будут свободны от наледи и снега.
8. Освежаем воздух. Применение соли поможет наполнять пространство вашего дома благоухающим ароматом роз весь год, для этого достаточно переложить лепестки роз солью в стеклянной баночке с крышкой. Периодически открываем крышку, чтобы освежить воздух в комнате.
9. Дезодорант для кроссовок. Чтобы устранить запах и влагу из кроссовок периодически насыпайте в них немного соли.
10. Очищаем духовку. Содержимое кастрюли перекипает через край в духовке и когда вы достали готовое блюдо, не давая остыть брызгам и остаткам варева — засыпаем солью эти места. Когда духовка остынет, протрите её тряпкой. Так же поступаем с каплями пищи на плите.
11. При жарке продуктов, образующих брызги, бросьте в сковороду немного соли. Вы не обожжётесь, также не придётся очищать жир с плиты.
12. Очищаем яйца, сваренные в крутую, легко. Добавляем чайную ложку соли в воду, прежде чем опустить в неё яйца.
13. Нарезанные фрукты не потемнеют, если вы их (яблоки и груши) опустите на короткое время в слегка подсоленную воду. Это поможет вам, если вы заранее готовите фруктовый салат к вечеринке.
14. Взбиваем сливки и яйца. Сливки получатся более воздушными, а яйца взобьются быстрее и шапка пены будет выше, если вы добавите щепотку соли.
15. Удаляем разбитое яйцо. Все знают, как непросто убрать с пола разбившееся яйцо. Засыпьте его солью. А потом уберите губкой или бумажным полотенцем.
16. Очищаем утюг. Если при глажении что-то расплавилось и прилипло к подошве утюга, на помощь придут кристаллики соли. Посыпьте солью лист газеты, включите утюг на максимум и прогладьте соль горячим утюгом. Всё постороннее будет стёрто.
17. Удаляем следы от пота на рубашках. Растворяем 4 столовые ложки соли в 1 л горячей воды. Смачивайте этим раствором одежду, пока пятно не исчезнет.
18. Сыр не заплесневеет, если вы, прежде чем убрать его в холодильник, завернёте в салфетку, смоченную солёной водой.
19. В слегка подсоленной воде можно «омолодить» сморщившиеся яблоки. Замочите их в подсоленной воде и сморщенная кожица разгладится.
20. Сохраняем свежесть молока. Чтобы молоко в пакете дольше оставалось свежим, добавьте в него щепотку соли. Способ годится и для сливок.

Дезодорант своими руками

Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта не будет очень сложной задачей. К тому же в любом промышленном антиперспиранте содержится алюминий, который забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

( Читать дальше )

Кофейная маска для блестящих темных волос

Последние научные исследования доказали, что маски из кофе препятствуют выпадению волос. Если же с вашей шевелюрой все в порядке, то помните, что кофе укрепляет корни и делает более насыщенным цвет волос брюнеток и шатенок.

Кофейная маска для блестящих темных волос:
кофе – 1 столовая ложка на ½ турки или 2 столовые ложки на турку (в зависимости от длины ваших волос)
Помойте и высушите волосы. Сварите кофе, подождите, пока он станет теплым, обязательно процедите! Затем втирайте получившийся отвар в корни сухих, чистых волос. Обмотайте голову старым полотенцем или наденьте одноразовую шапочку для душа. Подождите полчаса, затем смойте.

Для тех, кто торопится
Если время поджимает, просто ополосните волосы после мытья теплым кофе, главное — не забыть его процедить, в противном случае, вы потратите на приведение головы в порядок гораздо больше времени, чем собирались.

Рецепт самодельной маски для лица.

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем.
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза!!!
Очень просто приготовить ее.
-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
-1 чайная ложка пищевой соды,
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
-совсем чуть-чуть кефира или молока — это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)