Макияж глаз: как правильно и красиво рисовать стрелки - ВИДЕО

В наши дни макияж со стрелками вновь, как и прежде, входит в моду. Но есть одно небольшое отличие. Модницы прошлого, делая макияж со стрелками, обязательно дополняли свой образ ярко-красными губами, акцентируя часть внимания на своих губах. В наши дни среди профессиональных визажистов и стилистов такой прием считается непрофессиональным, а красить губы допускается в бледно-розовый цвет. Если Вы хотите научиться делать красивый макияж, предлагаем небольшой мастер-класс, в котором Вы узнаете все о том, как делать макияж глаз со стрелками.

( Читать дальше )

КАРТИНЫ ИЗ КРЫШЕК ОТ БУТЫЛОК

Крышки от пластиковых бутылок и банок можно собрать в удивительные картины хоть абстрактного, хоть весьма узнаваемого содержания. Начинайте их копить и тогда через несколько месяцев сможете вместе с детьми выложить картину, которая сгодится и для украшения интерьера, и для украшения двора. Принцип выкладывания пробковых картин очень простой — на листе фанеры или другой плотной основе нужно нарисовать контур понравившегося рисунка (например, схематичное изображение картины ван Гога, или изображение бабочки, снятое с раскраски) и выложить на нем крышки по цветам. Сначала сделать это без клея, чтобы видеть, как лучше расположить крышки между собой, а затем приклеить их на горячий клей или прикрутить шурупами, прибить гвоздями. И кстати, это могут быть не только картины, но и фигуры в виде цветов, животных, бабочек и пр.

( Читать дальше )

ИЗ КРЫШЕК ОТ БУТЫЛОК

Сделайте из них магниты на холодильник. Дети с удовольствием присоединятся, рисуя чертеж магнита и выкладывая его рисунок крышками на основе. В качестве основы могут выступать CD-диски или плотный картон, кусок пластика. Приклеивать лучше на горячий клей, и крышки, и сами магнитики с обратной стороны. Другой вариант мини-проектов из крышек — садовые украшения. В этом случае крышки клеятся на пластиковые одноразовые тарелки, цветные или белые. Крышки же выступают и ножками для цветов, но в этом случае их лучше посадить на толстую проволоку, а не на клей.

( Читать дальше )

УЛИЧНЫЙ БОУЛИНГ

Для улицы можно завести отдельный боулинг, наполнив разноцветной водой одинаковые пластиковые бутылки. Устроить боулинг можно во дворе, в парке, за городом, на даче. Мячик лучше взять потяжелее. И ярко, и весело.

САМОДЕЛЬНАЯ КАССА

Кассу для игр в магазин, кафе, пиццерию, цветочный киоск и т.п. можно сделать самим из коробок (из-под сухих завтраков, хлопьев, печенья). Нужно подобрать коробки так, чтобы они входили друг в друга. Основа кассы делается из двух коробок одинакового размера. Только у одной отрезаются все верхние (узкие) фалды, а нижние склеиваются, но только немного выше своего «естественного» места: боковая панель немного надрезается и загибается вверх (см. фото). А у другой коробки склеиваются все фалды (в соответствии с размерами первой коробки), но зато отрезается одна из широких боковых панелей, чтобы получился своего рода ящичек, его нужно вставить в первую коробку. Конечно, можно упростить ситуацию и ничего не надрезать и не загибать у первой коробки, а просто приклеить картонку нужного размера, чтобы получить кассовое окошко-«дисплей». Внутрь большого ящичка нужно вставить подходящий по ширине, но меньший по длине ящичек, его сделать можно из коробочки из-под печенья, например. Вся касса украшается декоративной оберточной бумагой, можно и просто покрасить красками. А на верх кассы приклеивается «калькулятор», его можно нарисовать самим или распечатать.

( Читать дальше )

КАМЕННАЯ КЛУБНИКА

Опытные огородники говорят, что если расписать гальку под клубнику и положить ее на видном месте вблизи настоящей клубники, то птички, обманувшись пару раз, уже не полезут к настоящей, потому что будут думать, что вся клубника на этом огороде — твердая и несъедобная.
Почему бы не попросить детей расписать десятки мелких камешков под клубнику, это несложно, интересно и, как оказывается, полезно. Кроме того, каменная клубника может стать подспорьем для игры в магазин или рынок.
Камни нужно тщательно промыть с мылом и высушить. Красить можно акриловыми красками. Сначала нужно покрасить в красный цвет все камешки с одной стороны, а когда краска высохнет — покрасить с другой стороны. Затем на высохшую краску нанести зеленые листики, и бело-черные точки. Последним этапом будет покрытие каменных ягод прозрачным лаком, можно акриловым, это лучше доверить взрослым.

( Читать дальше )

МАША И ТРИ МЕДВЕДЯ из ложек

Очень быстро можно изготовить персонажей сказки «Маша и три медведя» из обычных деревянных ложек. Эти актеры хороши для любого кукольного театра. Ложки нужно покрасить акриловой или темперной краской и нарисовать мордочки перманентными маркерами. Косы для Маши можно сделать из пряжи и приклеить их на горячий клей, можно отрезать волосы у старой куклы, которую вы уже собрались выкидывать. Ушки мишкам тоже можно приклеить на клей, а вырезать можно из самых разных материалов — от картона до вспененного коврика. По такому же принципу можно сделать персонажей любых других сказок.