Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Красота тела  

Маски для густоты волос

1. Состав: мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.

( Читать дальше )

Дезодорант своими руками

Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта не будет очень сложной задачей. К тому же в любом промышленном антиперспиранте содержится алюминий, который забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

( Читать дальше )

Кофейная маска для блестящих темных волос

Последние научные исследования доказали, что маски из кофе препятствуют выпадению волос. Если же с вашей шевелюрой все в порядке, то помните, что кофе укрепляет корни и делает более насыщенным цвет волос брюнеток и шатенок.

Кофейная маска для блестящих темных волос:
кофе – 1 столовая ложка на ½ турки или 2 столовые ложки на турку (в зависимости от длины ваших волос)
Помойте и высушите волосы. Сварите кофе, подождите, пока он станет теплым, обязательно процедите! Затем втирайте получившийся отвар в корни сухих, чистых волос. Обмотайте голову старым полотенцем или наденьте одноразовую шапочку для душа. Подождите полчаса, затем смойте.

Для тех, кто торопится
Если время поджимает, просто ополосните волосы после мытья теплым кофе, главное — не забыть его процедить, в противном случае, вы потратите на приведение головы в порядок гораздо больше времени, чем собирались.

Рецепт самодельной маски для лица.

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем.
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза!!!
Очень просто приготовить ее.
-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
-1 чайная ложка пищевой соды,
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
-совсем чуть-чуть кефира или молока — это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

Макияж глаз: как правильно и красиво рисовать стрелки - ВИДЕО

В наши дни макияж со стрелками вновь, как и прежде, входит в моду. Но есть одно небольшое отличие. Модницы прошлого, делая макияж со стрелками, обязательно дополняли свой образ ярко-красными губами, акцентируя часть внимания на своих губах. В наши дни среди профессиональных визажистов и стилистов такой прием считается непрофессиональным, а красить губы допускается в бледно-розовый цвет. Если Вы хотите научиться делать красивый макияж, предлагаем небольшой мастер-класс, в котором Вы узнаете все о том, как делать макияж глаз со стрелками.

( Читать дальше )

Новогодний макияж

Каждая девушка мечтает выглядеть особенной в новогоднюю ночь.

Яркий и оригинальный макияж поможет выделиться в толпе и удивить друзей.
Стоит помнить, что хозяином 2012 года станет Черный Дракон, который не потерпит невзрачности и простоты. Предпочтение стоит отдавать неординарности во всем, как в выборе наряда, так и в выборе подходящего макияжа.

Советы от Dior:


( Читать дальше )

Всё о тампонах

Тампон гинекологический — специально разработанный тампон, вводимый во влагалище и используемый для поглощения менструальных выделений. В настоящее время существуют тампоны двух видов: с аппликатором и без.

Тампонами пользуются еще с древних времен, но тогда они не были такими удобными.
Сейчас тампоны используют миллионы женщин во всем мире. И это не удивительно, они помогает сохранить сухость во время менструации, после правильного введения тампон совсем не ощущается (в отличие от прокладок, которые постоянно мешаются), и все это позволяет вести обычный образ жизни и не отвлекаться на наши маленькие неприятности.

Ароматизированные тампоны лучше использовать не слишком часто, тем более, если вы склонны к аллергии на химические вещества.

( Читать дальше )

Чем плохо наращивание ногтей?

Наращивание ногтей стало модной процедурой. Особенно весной и летом.

Посмотрим насколько это безвредно, ведь процедура наращивания ногтей довольно нова, и может не стоит так легко к ней относиться?

Очевидные преимущества: искусственные ногти более крепки, длинные, красивые. Наращиваемые ногти помогают скорректировать настоящие ногтевые пластины, сделать ногти более длинными, скрыть неровности на поверхности ногтей, скрыть желтизну и пятна ногтей, предотвратить расслоение и ломкость натуральных ногтей, а также защитить ногти от бытовой химии и механических повреждений.

( Читать дальше )