Арбузная диета

Арбуз является отличным мочегонным средством. По окончании 10-дневного курса можно потерять до 7 кг (10 дней сложно выдержать, поэтому фанатизм не приветствуется). Мочегонные и диетические свойства арбузов известны давно. Арбузную диету, как большинство «крайних» монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей.
Арбуз – это ягода практически не содержащая холестерина, жира. Арбузы являются неисчерпаемым источником калия, витаминов А, С, РР, В1, В2 и В6. Спелые арбузы всегда использовали как отличное желчегонное и мочегонное средство. Он не калориен, в 100 граммах того продукта содержится всего 40 калорий. Именно поэтому арбузная диета является прекрасным выбором для желающих похудеть и вывести токсины и вредные элементы из организма.
Однако если вы почувствуете дискомфорт в желудочно-кишечном тракте необходимо уменьшить порцию арбуза или даже совсем отказаться от арбузной диеты.
Нельзя применять арбузную диету тем у кого имеются камни в почках, кто страдает сахарным диабетом, хроническим заболеваниями поджелудочной железы. Кто имеет врожденные аномалии мочеполовой системы и аденому предстательной железы. Строго запрещается применение арбузной диеты страдающим пиелонефритом. Не рекомендуется садиться на эту диету в послеоперационном периоде, а также при колитах и склонности к диарее.
Первые день-два основная потеря веса будет происходить за счет потери излишних водно-солевых отложений.

Меню арбузной диеты

Основное требование меню — количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг арбуза). Все остальные продукты запрещены.
Какие либо ограничения относительно времени приема пищи отсутствуют — есть арбуз можно в любое время. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше не газированную и не минерализованную — она не обостряет чувство голода) или зеленый чай. В любом виде алкоголь должен быть исключен.

Второй вариант меню арбузной диеты

Это меню несколько менее жесткое за счет добавления к каждому приему пищи до двух кусков ржаного хлеба.
В этом случае продолжительность арбузной диеты может быть увеличена до 8-10 дней. Как и в первом случае, остальные продукты запрещены (можно только арбуз и ржаной хлеб).

Более 10 дней соблюдать арбузную диету даже во втором варианте меню не следует — но по ее окончание для закрепления эффекта похудания рекомендуется маложирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, рыба, курица, сыр, творог, яйца и т.д. на завтрак и обед. Ужин не позднее чем за 4 часа перед сном (обычно в 18 часов), состоящий только из арбуза (максимальное количество определяется из соотношения: на 30 кг. массы тела не более 1 кг. арбуза) или из арбуза и ржаного хлеба, как в облегченном варианте меню арбузной диеты. Эту поддерживающее диету арбузное питание проводим в течение 10 дней — масса тела продолжит снижение, но в более низком темпе — попутно с нормализацией обмена веществ за счет очищения организма от солевых отложений, шлаков и токсинов.
Достоинства арбузной диеты

Главное достоинство арбузной диеты обусловлено ее легкой переносимостью без ощущения чувства голода, присущего многим ограничивающим диетам — огуречная диета — при условии, что вы любите арбузы и отсутствует болезненная реакция организма.
Второй плюс арбузной диеты — ее высокая эффективность за относительно небольшое время (отчасти вызванную потерей излишней жидкости).
Третье достоинство арбузной диеты — нормализация обмена веществ, очистка организма от токсинов, шлаков и отложений на протяжении всей диеты.

За пятнадцать дней арбузного питания вы можете потерять до 8 килограммов. Диета не только эффективная, но очень вкусная.
  • 0
  • 24 июня 2012, 09:07
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.