Гречневая диета

Гречневая диета одной из первых получила мировое признание страдающих полнотой пациентов и одобрение традиционной и нетрадиционной медицины. Достаточно большой популярностью гречневая диета пользовалась с древних времен. Например, монахи Тибета с удовольствием используют диету на гречке для просветления души и очищения организма от шлаков, что является непременным условием медитации высокого уровня.
За счет такой диеты из организма удаляются не только шлаки, но и холестерин, избытки воды, что способствует постепенному уменьшению жировых отложений.
Современная медицина с готовностью предлагает диету на гречке при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваниях эндокринной и нервной системы. Гречневая диета очень часто и с успехом используется при постоянном контроле веса и устройстве разгрузочных дней. При такой диете характерно снижение артериального давления, укрепление кровеносных сосудов, правильный и стабильный рост волос и ногтей. Также человек становится более спокойным и сдержанным. Все это происходит за счет нахождения в гречневой крупе таких полезных витаминов и минералов, как железо, калий, магний, фосфор, кальций, йод, витаминов группы В, витаминов Е и РР.

Гречневая каша считается диетическим продуктом, потому что гречка, на которой основана гречневая диета, представляет собой сложный углевод, который после попадания в организм, не вызывает продолжительное время чувство голода. При огромном количестве белка, находящемся в данном продукте, гречка с успехом заменяет все виды мяса, в том числе птицу и рыбу. Однако это не означает, что мясо необходимо исключить из рациона гречневой диеты.

Совсем другое дело сахар, который категорически нельзя употреблять в период диеты, о чём предупреждает гречневая диета. Его полноценно можно заменить сухофруктами или медом, разведенным в воде.

Результат:7-12 кг за 2 недели.

Необходимые продукты: гречка, кефир, фрукты, нежирный йогурт, поливитамины.

Как правильно приготовить гречку:
Стакан гречневой крупы залить (с вечера или более чем за 2-3 часа до еды) двумя стаканами кипятка. Утром слить оставшуюся воду. Гречки можно есть, сколько угодно, но с минимальным добавлением соли.

На этой диете необходимо соблюдать следующие правила:
— есть кашу, запивая 1% кефиром (1 литр в сутки)
— пить воду, по желанию, минеральную или обычную (2 л в сутки)
— можно пить чай или кофе (чтобы общее количество жидкости не превышало 3 л в сутки)
— можно фрукты, но не больше 2 штук
— за 5 часов до сна желательно не есть, но если голод неумолим, то можно перед сном выпить 0,5 стакана кефира, разбавленного минеральной водой
— можно съесть до 150г йогурта (небольшой жирности) в день
— алкоголь лучше совсем исключить
— во время диеты и после нее принимать поливитамины курсом не менее 1 месяца
— после 14 дней диеты организму надо дать отдых, чтобы не было привыкания
— повторить диету для закрепления результатов можно через две недели
  • 0
  • 24 июня 2012, 09:44
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.