Электронная кулинарная книга

Описание: Самое большое собрание кулинарных рецептов на русском языке. Эта программа задумана как помощник в ведении домашнего хозяйства. Она поможет вам готовить и сделает ваше питание разнообразным, вкусным и интересным. Программа содержит более 14 000 лучших рецептов и статей о кулинарии, собранных из различных печатных изданий и Интернет источников. Имеет простой интерфейс и удобную систему поиска. Вы сможете: подбирать блюда для имеющихся в вашем холодильнике продуктов; вести свой собственный сборник кулинарных рецептов, оформляя его по своему вкусу; сделать собственную подборку кулинарных рецептов из имеющейся базы данных; оставлять свои комментарии к любому рецепту, и добавлять свои картинки. Как дополнение к программе добавлены разделы: Натуральная медицина, Справочник для женщин, Домашний лечебник-травник и др. И конечно, -любой из рецептов при необходимости можно распечатать.

Скачать бесплатно кулинарную электронную книгу



«My Cookery Book» — программа с рецептами

Более 2000 кулинарных рецептов и более 1000 советов – вам мало? Добавьте в кулинарную книжку свои любимые рецепты! Эта программа – не только сборник кулинарных рецептов, это именно ТВОЯ кулинарная книжка, рецепты в которую будешь добавлять именно ты. Храни все рецепты в одном месте, а программа «My Cookery Book» поможет тебе в этом! Симпатичный и дружелюбный интерфейс, возможность загружать картинки-иллюстрации к рецептам, более 1000 полезных советов, поиск в рецептах и советах по ключевым словам, ведение каталога избранных рецептов, функции “Случайное меню” и “Что приготовить?”, лучшие кулинарные книги Вильяма Похлебкина, тест “Кулинарный эрудит”, резервирование и восстановление данных, голосовая озвучка событий – вот основные возможности этой небольшой программы.



Скачать бесплатно программу с рецептами




Кулинарный Блокнот
Программа предназначена для записи кулинарных рецептов.
Основные возможности программы:

возможность создания структуры разделов любой сложности
полнофункциональный текстовый редактор рецептов с возможностью использования различных шрифтов, цветов и форматирования параграфа
возможность вставки изображений в любую часть рецепта
поиск рецептов по заданным параметрам
печать рецептов

В дистрибутив программы включен пример по организации кулинарной книги от производителя, а также по просьбе скачавших пример моей кулинарной книги.
Приложение позволяет создавать древовидные структуры разделов любого уровня сложности с возможностью использования полнофункционального редактора для записи и корректирования кулинарных рецептов.
Алгоритм создания собственной БД следующий. Сначала воссоздается структура базы по отдельным категориям (например, салаты, первые и вторые блюда, напитки и т.д.), вложенность которых не ограничена. Затем, после «устаканивания» общей конструкции, нажатием комбинации клавиш «Shift+N» активируется окно редактирования нового рецепта.
Здесь необходимо заполнить заранее определенные поля: название рецепта, его подробное описание, состав блюда, тонкости приготовления и примечание. При желании можно выставить оценку рецепту, плюс сохранить его в базе данных либо экспортировать в следующие форматы: HTML, RTF, TXT. Напомним, что вся БД «Кулинарного блокнота» хранится в файле с расширением .mcb.


Скачать бесплатно кулинарный блокнот
  • 0
  • 4 апреля 2012, 10:12
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.