Английская диета

Основное правило английской диеты: минимум калорий с утра, максимум — на ужин. Английская диета рассчитана на неделю, потеря веса приблизительно 2-3 кг.

Завтрак (200 килокалорий)

I вариант: одно вареное яйцо или яичница из него, ломтик подсушенного хлеба из муки грубого помола, 100 г свежего сока.
II вариант: 1/3 чашки овсяной каши с 1 стаканом снятого молока, ст. ложка изюма, 150 г фруктового сока.
III вариант: 2 ст. ложки каши из цельного зерна с 1 стаканом снятого молока, яблоко.
IV вариант: 200 г фруктового салата, 150 г кефира или простокваши из снятого молока.

Второй завтрак (около 300 килокалорий)

I вариант: 1 картофелина, испеченная в мундире, начиненная 100 г творога со сладким фруктом (или распаренными сухофруктами), овощной салат, заправленный ложечкой подсолнечного масла, апельсин, яблоко или груша.
II вариант: вегетарианский бульон, 25 г натертой брынзы, 1 булочка из цельного зерна (50 г), груша или яблоко.
III вариант: 2 ломтика подсушенного хлеба, 50 г печеных бобов (фасоли), 100 г свежих фруктов.
IV вариант: омлет из овощей, сыра и двух яиц с ломтиками помидора, зеленым перцем и грибами, 1 яблоко.

Ужин (около 500 килокалорий)

I вариант: горячее блюдо из бобов (фасоли), 100 г свежих фруктов.
II вариант: полу молочный суп из овощей, 25 г тертого обезжиренного сыра (брынзы), 1 булочка (подсушенная) из цельного зерна, 50 г сушеных абрикосов, замоченных с сыром.
III вариант: 1 большая картофелина, запеченная в мундире, 60 г печеных бобов (фасоли), морковь, капуста, 2 стакана кефира, в который добавлено несколько штук измельченных сухих абрикосов.

Английская диета 21 день

Большинство людей, пытающихся похудеть с помощью диет, пользуются так называемыми монодиетами. Эти диеты основаны на употреблении одного продукта в течении дня и рассчитаны на короткий срок применения.

Считается, что с их помощью можно добиться быстрого и ощутимого результата. Но многие не задумываются о том, что такая диета является сильным стрессом для организма. Обычно в таком случае потерянный вес возвращается в течении нескольких месяцев.

Для достижения более стабильного результата можно воспользоваться «мягкими» диетами, рассчитанными на более длительный срок. Они не вызывают такого сильного стресса организма, а также не предполагают сильного снижения физической активности и их можно соблюдать, ведя обычную повседневную жизнь. Отличным выбором будет английская диета, которая гарантирует длительную устойчивость новообретенной фигуры. Она применяется в течении 20-22 дней и позволяет сбросить 10-15 килограмм при строгом соблюдении диеты.

Английская диета состоит из трёх этапов. Первые 1-2 дня рекомендуется молочно-хлебный рацион.
На завтрак — стакан молока и кусочек ржаного хлеба
12:00 — стакан молока
15:00 — стакан молока и кусочек ржаного хлеба.
19:00 — стакан молока
вечером выпить стакан томатного сока

Следующие два этапа – белковый и овощной.
Белковый этап (длительность 1-2 дня):
завтрак — кофе с молоком, без сахара; 1 кусок хлеба, 1/2 столовой ложки масла, 1/2 столовой ложки меда
12:00 — чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 грамм отварного мяса, рыбы, 2 столовых ложки зеленого горошка, кусочек ржаного хлеба
15:00 — стакан молока либо чая, 1/2 столовой ложки мёда
19:00 — 2 яйца или 50 грамм сыра или рыбы, или мяса, или нежирной ветчины, либо стакан кефира, кусочек ржаного хлеба

Овощной этап (длительность 1-2 дня):
завтрак — 2 апельсина или 2 яблока
12:00 — тарелка овощного супа без картофеля — заправить столовой ложкой растительного масла, салат или овощное рагу на растительном масле, кусочек ржаного хлеба
15:00 – фрукты, кроме бананов
19:00 — салат, 1/2 столовой ложки мёда, стакан чая

После первого этапа можно перейти к любому из двух последующих. Далее второй и третий этапы необходимо чередовать между собой на протяжении 20-22 дней.

Принимать пищу строго в указанное время не обязательно, можно подстроить диету под своё расписание. Но учтите, что приём пиши после 19:00 не рекомендуется.
Также не рекомендуется принимать в пищу крепкие алкогольные напитки (допускается не много сухого вина), пиво, сладкий лимонад, мучное, жареная картошка и белый хлеб, орехи, изюм, сухофрукты, виноград сладких сортов и дыню – такая пища богата калориями, которые, как известно, не идут на пользу фигуре. Возбраняется есть соленую пищу – соль задерживает воду в организме.
Во время овощного этапа можно съесть немного макарон, но без масла и мяса, а также картошку «в мундире» (ее кожура богата клетчаткой).
Саму же диету рекомендуется повторять не чаше, чем раз в год.
Во время английской диеты можно также принимать дополнительно поливитамины и пищевые добавки содержащие хром. Он поможет укрепить мышцы и предотвратит обвисание кожи при потере веса, а также уменьшит чувство голода.
Перед началом диеты очень важно проконсультироваться с врачом.

При соблюдении длительной диеты важно помнить, что начинать легко, а довести дело до конца сложно. Многое зависит от вашего настроя и отношения к делу. Последние лишние килограммы помогут сбросить упражнения на тренажерах, занятия гимнастикой и аэробикой. Также не забывайте, что поддержание тела в тонусе после похудения тоже потребует определенных усилий. Всегда нужно держать себя в руках и следить за своим рационом и режимом дня.

Плотный завтрак — вредно!

Долгое время считалось, что завтрак должен быть плотным, так как это источник энергии на весь день. Бабушки и мамы на основе этой информации всегда старались хорошо накормить своих отпрысков.

Однако специалисты из КНР установили, что плотные завтраки не просто не полезны, а даже могут привести к возникновению ожирения.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие более 1000 человек. На протяжении года за рационом и временем питания испытуемых велось наблюдение. Часть испытуемых особо не следили за питанием, а у остальных в основе питания лежала какая-либо диета.

Оказалось, что плотный и сытный завтрак в обеих группах способствует быстрому увеличению массы тела, и, как следствие, повышенному кровяному давлению. Эксперты обнаружили, что высококалорийный завтрак очень быстро откладывается в подкожный жир за счет того, что содержание глюкозы в организме в утренние часы значительно понижено.

Специалисты рекомендуют не переедать во время завтрака и чаще завтракать дома. Вместо мюслей с молоком стоит съедать два яйца, свареных вкрутую, с куском хлеба из цельной муки или нежирные бутерброды. Запивать завтрак следует несладкими напитками. Однако, если дома завтракать не получается, следует отказываться от комплексных завтраков. Традиционный состав комплексного завтрака — омлет, тост, жареный картофель, масло, сладкий чай или кофе – содержит более трети суточной нормы калорий.
  • 0
  • 24 июня 2012, 08:52
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.