Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Разное  

20 способов применения соли

Эти несколько способов применения соли помогут вам решить некоторые проблемы в хозяйстве.
1. Освежаем искусственные цветы. Помещаем их в бумажный пакет с четвертью чашки соли. Встряхиваем пакет несколько раз, и цветы, как новые.
2. Композиция из искусственных цветов. Наполняем вазу или другую посуду солью, добавляем немного воды и размещаем цветы. Соль затвердеет, и ваша композиция застынет в том виде, как вы её расположили.
3. Обновляем плетёную мебель. Протираем её жёсткой щёткой, смоченной в тёплой, солёной воде. Даём подсохнуть на солнце.
4. Удаляем винные пятна от красного вина на ковре. Отмываем пятно губкой с холодной водой. Посыпаем участок солью, ждём 10 минут, и хорошенько пылесосим.
5. Удаляем жирные пятна с ковра. Смешиваем 1 часть соли и 4 части спирта и с силой втираем в жирное пятно в направлении ворса.
6. Убираем белесые следы от мокрых стаканов или бутылок на деревянном столе. Берём чайную ложку соли, смешиваем с несколькими каплями воды. Втираем смесь мягкой тряпочкой или губкой осторожно в белесый круг, пока он не исчезнет. Потом протираем полиролью для мебели.
7. Избавляемся от наледи на окнах и ветровом стекле автомобиля. Соль понижает намного температуру замерзания воды. Используя это свойство, можно предотвратить обледенение окон в доме. Протираем стёкла губкой, смоченной в солёной воде, и даём высохнуть. В машине держите полотняной мешочек с солью. Если ветровое и другие стёкла намокнут, протрите их этим мешочком. В следующий раз, когда вы сядете в машину, стёкла будут свободны от наледи и снега.
8. Освежаем воздух. Применение соли поможет наполнять пространство вашего дома благоухающим ароматом роз весь год, для этого достаточно переложить лепестки роз солью в стеклянной баночке с крышкой. Периодически открываем крышку, чтобы освежить воздух в комнате.
9. Дезодорант для кроссовок. Чтобы устранить запах и влагу из кроссовок периодически насыпайте в них немного соли.
10. Очищаем духовку. Содержимое кастрюли перекипает через край в духовке и когда вы достали готовое блюдо, не давая остыть брызгам и остаткам варева — засыпаем солью эти места. Когда духовка остынет, протрите её тряпкой. Так же поступаем с каплями пищи на плите.
11. При жарке продуктов, образующих брызги, бросьте в сковороду немного соли. Вы не обожжётесь, также не придётся очищать жир с плиты.
12. Очищаем яйца, сваренные в крутую, легко. Добавляем чайную ложку соли в воду, прежде чем опустить в неё яйца.
13. Нарезанные фрукты не потемнеют, если вы их (яблоки и груши) опустите на короткое время в слегка подсоленную воду. Это поможет вам, если вы заранее готовите фруктовый салат к вечеринке.
14. Взбиваем сливки и яйца. Сливки получатся более воздушными, а яйца взобьются быстрее и шапка пены будет выше, если вы добавите щепотку соли.
15. Удаляем разбитое яйцо. Все знают, как непросто убрать с пола разбившееся яйцо. Засыпьте его солью. А потом уберите губкой или бумажным полотенцем.
16. Очищаем утюг. Если при глажении что-то расплавилось и прилипло к подошве утюга, на помощь придут кристаллики соли. Посыпьте солью лист газеты, включите утюг на максимум и прогладьте соль горячим утюгом. Всё постороннее будет стёрто.
17. Удаляем следы от пота на рубашках. Растворяем 4 столовые ложки соли в 1 л горячей воды. Смачивайте этим раствором одежду, пока пятно не исчезнет.
18. Сыр не заплесневеет, если вы, прежде чем убрать его в холодильник, завернёте в салфетку, смоченную солёной водой.
19. В слегка подсоленной воде можно «омолодить» сморщившиеся яблоки. Замочите их в подсоленной воде и сморщенная кожица разгладится.
20. Сохраняем свежесть молока. Чтобы молоко в пакете дольше оставалось свежим, добавьте в него щепотку соли. Способ годится и для сливок.

Позы для фотографирования пар


Пара лежит рядом на земле. Пусть приподнимут над землей верхнюю часть корпуса, опираясь на руки. Он может легко ее обнять. Снимайте с низкого угла.

( Читать дальше )