Апельсиновая диета

Апельсиновая диета рассчитана на три недели. Это одна из самых приятных диет. Многие с ней хорошо знакомы. Убрать лишние жиры да еще испытать удовольствие от поедания не менее одного килограмма оранжевых фруктов в день и насыщая свой организм витаминами и микроэлементами, содержащимися в любимом всеми тропическом фрукте, прельщает многих.

Если женщина желает избавиться от лишнего жира, стать привлекательнее и стройнее, диетологи настоятельно рекомендуют эту эффективную и легкую диету. Апельсиновая диета довольно проста. Меню не разделяется на завтраки, обеды и ужины. Просто перечисляется количество продуктов, которые можно съедать за один день. А как комбинировать их и какое сочетание продуктов вам больше подходит — это дело вкуса.

Первая неделя апельсиновой диеты — ежедневно необходимо съедать два вареных яйца, выпивать два литра очищенной питьевой воды или минеральной, но без газа, и съедать 1 килограмм апельсинов. Первую неделю апельсиновую диету выдержать трудно, но нужно. Единственное замечание — следите, чтобы такое количество этих радостных фруктов не вызвало аллергию на цитрусовые.

Вторая неделя апельсиновой диеты — рацион второй недели апельсиновых «мучений» состоит из ежедневного употребления все тех же 1 килограмма апельсинов, двух литров воды.

Добавляем к рациону несоленую кашу. Рекомендуется гречневую. Причем кашу можно есть в любых количествах. Вторую неделю диеты на апельсинах выдержать уже легче, так как каша дает чувство насыщения, и голод мучить не будет.

Третья неделя апельсиновой диеты — по мнению многих, так же тяжело переносится, как и первая неделя, но чего не сделаешь ради красоты и здоровья! Итак, в третью, и последнюю неделю апельсиновой диеты ежедневно поглощают один килограмм апельсинов и добавляют любые другие фрукты или овощи в сыром и вареном виде.

В идеале по три килограмма в неделю должны уйти. Апельсины для похудения очень эффективны. Главное — удержать результат. И еще, без согласования со своим лечащим врачом на такую низкокалорийную диету на целых три недели лучше не идти.

Есть еще один экспресс-вариант апельсиновой диеты — это трехдневная диета. Она годится тем, кому нужно чуть подретушировать фигуру или тем, у кого предстоит важное мероприятие, а любимый наряд стал немного мал.

Итак, наберитесь терпения, сконцентрируйте всю силу воли, вот ежедневное меню, в котором даются по нескольку рецептов завтраков, обедов и ужинов. Выбирайте, что больше нравится и комбинируйте:

Завтрак апельсиновой диеты:

1. Один сухарик из белого хлеба или тост, 100 грамм отрубяных хлопьев, один апельсин средних размеров.
2. Один сухарик из белого хлеба или тост, 100 мл апельсинового сока, одно яйцо всмятку и чайная ложка легкого масла или маргарина;
3. 50 грамм обезжиренного сыра, четыре тоста из белого хлеба, ломтик дыни, две чайные ложки легкого масла или маргарина.

Обед апельсиновой диеты:

1. Салат из ста пятидесяти граммов листового салата и пятидесяти граммов малосольного лосося, заправленного двумя чайными ложками нежирного майонеза, стаканчик йогурта с половиной чайной ложки меда, два небольших кусочка отрубяного хлеба и 1 апельсин.
2. Отварная фасоль — 150 граммов с листьями зеленого салата, тост из хлеба с отрубями с 1 чайной ложкой легкого масла или маргарина и 1 апельсин.
3. Отварить две средних картофелины, помидор, огурец, 50 грамм обезжиренного сыра, 2 чайные ложки легкого масла или маргарина и 1 апельсин.
4. Отварная свекла в салате с добавлением зелени и овощей, 75 грамм отварного риса с нежирной отварной говядиной или балыком из нее и 1 апельсин.

Ужин апельсиновой диеты:

1. 75 грамм печени, обжаренной на гриле и 75 грамм шампиньонов, 125 грамм свежей малины с двумя столовыми ложками йогурта, 75 грамм зелёной фасоли, черемши и 1 апельсин.
2. Отварная курица, приправленная паприкой, 1 апельсин, брюссельская капуста и брокколи — по 75 граммов.
3. Нежирная свинина или баранина, приготовленная на гриле — 75 грамм, отварной картофель, немного кабачков и моркови, 125 грамм йогурта, 100 грамм ананаса и 1 апельсин.

Из модификаций апельсиновой диеты стоит отметить такой вариант, как диета на апельсиновом соке, естественно свежевыжатом. Также популярна апельсиново-яичная диета. Диета на яйцах и апельсинах достаточно распространена за рубежом, за что ее иногда называют “европейская апельсиновая диета”.

Меню такой экспресс-диеты разнообразно. Голодным не останетесь. Апельсиновая диета малокалорийная, но содержит много витаминов, белка, клетчатки. За три дня очистится кишечник, из организма выйдет лишняя жидкость, спадут отеки. Даже для людей, не имеющих избыточного веса, иногда полезно побыть на такой диете.

Внимание! Диета запрещена людям, страдающим аллергией на цитрусовые. Кроме того, если вы увидели у себя на коже покраснения или высыпания, немедленно прекратите диету. Ведь регулярное употребление такого количества апельсинов может вызвать крапивницу даже у здорового человека.
  • 0
  • 24 июня 2012, 08:59
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.