Как сделать пучок из волос

Хотите всегда выглядеть элегантной? Создать задорный образ или легкий эффект небрежности? Стать строгой неприступной дамой или романтической нимфой? Нет ничего проще, ведь в этом вам поможет прическа-пучок.
Несмотря на то, что собирание пучка на первый взгляд кажется довольно простым занятием, на самом деле это не так. Правильно подобранные размер и форма пучка могут придать вашей прическе неотразимость, в то время как неумело состряпанный или неудачно подобранный по форме пучок просто изуродует вашу прическу. Пучок различают по форме и способу, как его сделать. Причем первое находится в прямой зависимости от второго.

Пучок самой простой формы делается так: в руку берется прядь волос, отведенная под пучок, и рука начинает прокручиваться по часовой стрелке. Как только достигается достаточная степень натяженности волоса, получившийся пучок крепится при помощи заколки, шпильки, резинки или чего-нибудь более экзотичного, к примеру, китайских палочек или карандаша. Как видите, сделать такой пучок ничуть не сложно.

Однако есть и намного более изощренные формы пучка, которые вы неоднократно могли наблюдать на свадебных образах невест. Пучки, которые изготовляются мастерами свадебных причесок, могут содержать в себе до нескольких сотен булавок и иголок, а сам процесс изготовления подобного пучка занимать до нескольких часов.

Самая простая прическа из пучка носит одноименное название «Прическа пучок». Причем именно сейчас, когда на дворе мода на минимализм, это прическа на голове является признаком приверженности к моде ее владелицы.

Пошаговая инструкция, как сделать прическу «Пучок».

Делим волосы на 3 части, как показано на рисунке. 2 части – линии чуть за ухом и самая большая часть остается на затылке.



Чтобы придать будущей прическе объем, волосы неплохо было бы начесать в верхнем слое. В принципе можно обойтись и без этого, но хорошенько расчесать, чтобы разровнять, нужно в любом случае.
Далее самую большую часть волос (затылочную) закручиваем и собираем в пучок. Для закрепления хорошо подойдут булавки-невидимки или иголочки.



Чтобы придать прически небольшую волнистость, передние части волос можно накрутить.


*Все фото принадлежат порталу lady.163.com.


«Пучок» котов!

Классический низкий пучок, расположенный ближе к шее – идеальный вариант для офиса, который легко сделать даже при не очень густых волосах. Собрать его можно как с помощью пары небольших шпилек, так и используя обычную тонкую резинку для волос. Гладко зачесанные волосы смотрятся стильно и эффектно, а для того, чтобы отдельные прядки не выбивались, можно воспользоваться заколками-невидимками.



Если же вы хотите создать объем и выбрать образ более свободный и раскованный, то можно не стягивать волосы слишком туго и высвободить несколько не прядок по бокам. Сам же пучок можно скрутить следующим образом: собранные в хвост волосы поделить на несколько частей, каждую туго перекрутить и как следует закрепить. Такой пучок будет выглядеть более объемным и не таким строгим.



Обладательницам густых вьющихся волос хорошо удастся романтичный воздушный образ. Такой пучок надо собирать, создавая эффект беспорядка. По бокам более короткие пряди выправляются и ложатся свободно на плечи, а на затылке закрепляется основная масса волос, спадающая ниже к шее. Как, например, это сделала Ванесса Хадженс.



Другой интересный и эффектный вариант пучка часто используют Виктория Бекхэм и Дженнифер Лопес. Они гладко зачесывают волосы и собирают плотный, но объемный пучок на затылке. Такая прическа одинаково хороша как для выхода в свет, так и для более неформальной обстановки. Летом с таким пучком не будет жарко, хотя он может быть тяжеловат в качестве прически на целый день.



Летом 2010 года в моде также и необычные авангардные прически, как, например, пучок на боку. Сделать его очень просто. Волосы необходимо зачесать на бок, сделав предварительно глубокий пробор сбоку, завязать в конский хвост и обернуть несколько раз вокруг его основания. Пряди около лица лучше выпустить, а те, которые наоборот, не должны выбиваться – зафиксировать невидимками.

  • 0
  • 20 декабря 2010, 10:35
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.