Прессотерапия - новый метод борьбы против целлюлита и варикозной болезни!

Прессотерапия или прессомассаж — это лимфодренажный массаж, который способствует восстановлению тока лимфы и венозной крови.
Суть этой методики — в создании избыточного давления воздуха на ограниченном участке тела (локальная барокомпрессия). В программах коррекции фигуры основная задача этого метода — максимальное усиление лимфодренажа нижних конечностей и стимулирование вывода продуктов распада жировой ткани во внеклеточное пространство через лимфатическую систему. Этот метод следует применять сразу после липолитических (жирорасщепляющих) процедур и методик.
На практике это выглядит так: на пациента надевается специальный костюм, разделенный на сектора с независимой подачей воздуха. Последовательно, от ступней к животу в эти сектора подается воздух, создавая избыточный уровень давления (пульсовая волна) в каждом из них. Происходит прямое механическое «выдавливание» излишков воды и жира, приводящее к возрастанию скорости транскапиллярного обмена веществ и обменного потока жидкости, улучшению кровоснабжения нижней части туловища. Эта процедура чрезвычайно приятна и очень нравится людям. Сочетание периодов локального повышения и понижения давления (импульсная баротерапия) способствует улучшению тонуса сосудов мышечного типа и избирательной проницаемости капилляров.

Всего одна процедура заменяет 20-30 сеансом ручного массажа!

Обычно проводят курс из 10-15 процедур длительностью по 30 минут каждые 2-3 дня. При необходимости повторяют курс через 6 месяцев.

Показания к применению прессотерапии:
— целлюлит
— локальные жировые отложения
— избыток веса
— тяжесть в ногах
— мышечное перенапряжение после работы или соревнований
— хроническая венозная недостаточность
— посттравматический отек
— послеоперационный отек
— профилактика трамбоза

Положительный эффект прессотерапии виден сразу — это очень приятно, его не нужно ждать месяцами, сразу же после процедуры чувствуется легкость, бодрость, уходят несколько сантиметров в бедрах. После второго-третьего сеанса уходят отеки, становится меньше целлюлит, выравнивается цвет кожи, пропадают сильно заметные сосуды.
Самое главное — результат сохранятся надолго.

Противопоказания прессотерапии

Данная процедура противопоказана тем, кто недавно перенес тромбоз или тромбофлебит. Она запрещена при острых воспалениях кожи или нагноениях, переломах, поражениях сосудов у больных сахарным диабетом.

Противопоказанием служит также менструация и беременность. Нельзя проводить данную процедуру пациентам, имеющим в анамнезе сердечно-сосудистую недостаточность второй и третьей стадии, болезни печени, отеки, причинами которых являются проблемы с сердцем и почками, и почечной недостаточностью.
  • 0
  • 14 июня 2011, 09:51
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.