Чем плохо наращивание ногтей?

Наращивание ногтей стало модной процедурой. Особенно весной и летом.

Посмотрим насколько это безвредно, ведь процедура наращивания ногтей довольно нова, и может не стоит так легко к ней относиться?

Очевидные преимущества: искусственные ногти более крепки, длинные, красивые. Наращиваемые ногти помогают скорректировать настоящие ногтевые пластины, сделать ногти более длинными, скрыть неровности на поверхности ногтей, скрыть желтизну и пятна ногтей, предотвратить расслоение и ломкость натуральных ногтей, а также защитить ногти от бытовой химии и механических повреждений.

Наращивание ногтей запрещается:
— при грибковых заболеваниях
— при аллергии на используемые материалы, беременности
— при механическом повреждении ногтей или кутикулы
— некоторые заболевания или прием некоторых лекарственных препаратов, прохождение химиотерапии могут привести к тому, что накладные ногти не будут держаться, поэтому лучше заранее проинформировать мастера о своих заболеваниях и принимаемых лекарствах.

При регулярном использовании наращиваемых ногтей, а точнее метакрилатов (это химические материалы, используемый для наращивания ногтей) кожа становится сухой, появляются раздражения, шелушения, может возникнуть хроническая аллергия.
Вдыхание паров метакрилатов так же не полезно, оно раздражает носоглотку, воздействует на нервную систему, может вызвать сонливость, головные боли, тяжесть в голове.

Конечно такие страшные и неприятные последствия не возникнут, если подходить к процедуре наращивания ногтей правильно — проводить ее у специалиста, не пользоваться слишком часто, соблюдать все осторожности.

Для наращивания ногтей используют акрил и гель, эти оба материала относятся к группе метакрилатов.

Акрил — очень прочный материал. Акриловые ногти можно носить в течение 3-4 месяцев, смотрятся они очень естественно.
Акрил рекомендуют людям, ведущим активный образ жизни, обладающих крепкими, здоровыми ногтями. Кроме того, акрил выбирают при наращивании ногтей на ногах: здесь не требуется частая коррекция, и можно обойтись одной процедурой на весь летний сезон.
Однако есть у акрила и недостатки. Этот компонент имеет сильный запах (ощутимый, пока искусственные ногти не затвердеют), а также теряет блеск при использовании ацетонсодержащих жидкостей для снятия лака.

Гель — более мягкий материал, его рекомендуют обладательницам гибких, тонких ногтей. Гель также выглядит очень естественно, кроме того, обладает несмываемым блеском. Однако гелевая процедура более трудоемка: чтобы высушить гель, необходимо использовать специальную УФ лампу. Кроме того, «гелевые» ногти сложно «снимать»: сделать это может только опытный мастер.

Выбирая материал для наращивания, следует учесть и индивидуальные предпочтения: возможно, какое-то вещество вызывает у вас непереносимость, либо наоборот, искусственные ногти держатся больше и выглядят лучше.
  • 0
  • 14 июня 2011, 10:21
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.