Как сделать кресла и диван из 200 литровых бочек

Обычно такие бочки используют так: срезают верхнюю крышку и используют для хранения воды на даче. Т.к. железная бочка сделана из прочного материала, почему бы не сделать из нее красивый мягкий уголок на даче или балконе.
Из одной бочки можно сделать 2 кресла или один диванчик.
Сначала бочки надо вымыть и высушить, чтобы не осталось там каких-то взрывоопасных веществ.

Берем болгарку, электропилу по металлу, сварку, в конце концов и по намеченным линиям разрезаем бочки. Края обрабатываем, чтобы не было острых мест.



Чтобы бочки, а точнее стульчики или диванчик были красивыми и яркими их нужно покрасить из балона любым цветом на ваш выбор.

Мягкие элементы изготавливаются из подручных средств. Сначала шьем чехол по размерам, набиваем его подходящим наполнителем, например от старых автомобильных сидений. Затем на заранее подготовленные основания из толстой фанеры или просто доски гвоздями по кругу крепим обивку с мягкой частью.
К бочке готовые сидения крепятся на саморезы с декоративными пластиковыми шайбами (можно вырезать из тюбиков). У кресла по кругу в бочке сверлятся отверстия, вставляется внутрь сидение и через дырочки закручиваются саморезы в дерево оснований сидений. По той же схеме делаем и диван.
В завершении нужно надеть пластиковый ограничитель на края кресел и дивана, чтобы не пораниться при использовании. Край хотя и обработанный, но все же тонкий и поэтому довольно травмоопасный. В качестве защиты краев можно использовать подходящий уплотнитель от дверей или багажников автомобилей.
В результате получаем вот такой мебельный уголок из бочек состоящий из двух кресел и диванчика в стиле техно.
  • 0
  • 6 июля 2012, 14:35
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.