Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Своими руками  

Заколка своими руками

Заколка делается очень легко, можно ею украсить детское платье или сделать брошь. Цветочек универсален, куда его прикрепить всегда можно придумать.

( Читать дальше )

НЕСЪЕДОБНЫЕ ТОРТИКИ

Торт из памперсов является центральным предметом стола на любой вечеринке по поводу предстоящего рождения малыша. Так как этот торт готовится специально по случаю предстоящего рождения малыша, его очень интересно готовить, украшать, любоваться им и кушать. Однако, несмотря на свое название, этот торт несъедобен. Среди съедобных тортов, которые подаются на такого рода вечеринках, фруктовые торты, торты-мороженое, торты с глазурью и т.д.
Ключевой идеей приготовления является то, что вам нужно соорудить из памперсов нечто, по форме напоминающее торт. Как вы выясните из различных источников, этот торт представляет собой своего рода сокровище для малыша, который вскоре должен появиться на свет. Нижний «корж», при этом и самый большой корж, должен состоять из примерно 30-50 памперсов, второй — из 15-25, а самый верхний будет состоять из 5-6 памперсов.

( Читать дальше )

Радуга для поднятия настроения.

Каждому хочется, чтобы всегда светило солнышко, была ясная погода, было тепло. А как хороша радуга после дождя… Чтобы поднять себе настроение и все окружающим можно сделать радугу, она прекрасно украсит любое помещение.

( Читать дальше )

Декор для праздника.



Такое оригинальное и яркое украшение не будет лишним на праздники, особенно порадует детей.

( Читать дальше )

КАРТИНЫ ИЗ КРЫШЕК ОТ БУТЫЛОК

Крышки от пластиковых бутылок и банок можно собрать в удивительные картины хоть абстрактного, хоть весьма узнаваемого содержания. Начинайте их копить и тогда через несколько месяцев сможете вместе с детьми выложить картину, которая сгодится и для украшения интерьера, и для украшения двора. Принцип выкладывания пробковых картин очень простой — на листе фанеры или другой плотной основе нужно нарисовать контур понравившегося рисунка (например, схематичное изображение картины ван Гога, или изображение бабочки, снятое с раскраски) и выложить на нем крышки по цветам. Сначала сделать это без клея, чтобы видеть, как лучше расположить крышки между собой, а затем приклеить их на горячий клей или прикрутить шурупами, прибить гвоздями. И кстати, это могут быть не только картины, но и фигуры в виде цветов, животных, бабочек и пр.

( Читать дальше )

ИЗ КРЫШЕК ОТ БУТЫЛОК

Сделайте из них магниты на холодильник. Дети с удовольствием присоединятся, рисуя чертеж магнита и выкладывая его рисунок крышками на основе. В качестве основы могут выступать CD-диски или плотный картон, кусок пластика. Приклеивать лучше на горячий клей, и крышки, и сами магнитики с обратной стороны. Другой вариант мини-проектов из крышек — садовые украшения. В этом случае крышки клеятся на пластиковые одноразовые тарелки, цветные или белые. Крышки же выступают и ножками для цветов, но в этом случае их лучше посадить на толстую проволоку, а не на клей.

( Читать дальше )