Как нарядит самую оригинальную елку


Вот такие оригинальные игрушки можно повесит на свою ёлку.



Называются такие игрушки «Бискорню»


Мастер класс по изготовлению Бискорню


На двух квадратных кусочках канвы вышейте любой симметричный узор, сделайте яркий акцент в центре. По периметру выполните шов «назад иголку». разрежьте заготовки. Не забудьте оставить 4-5 блоков канвы на припуск шва.


Секрет бисконю — в сборке.
Загните припуск на шов. Приложите угол одного квадрата к середине стороны другого квадрата и пришивайте детали друг к другу, продевая нить в стежки «назад иголку». Для сборки можете использовать мулине.


Если вы делаете небольшую подушечку, в уголках ее можно украсить бисером — не забудьте об этом, когда будете сшивать детали. Для украшения больших бискорню можно сделать кисти из лент или ниток бисера.


Оставьте небольшое отверстие и заполните бискорню синтепоном. Можете сделать подушечку с ароматерапевтическим эффектом: вложите внутрь палочки корицы, звездочки гвоздики, веточки лаванды или сбрызните наполнитель ароматическим маслом. Зашейте отверстие.


На тыльной стороне бискорню в центральной части узора пришейте несколько бисеринок или красивую бусину. Она выполнит двойную функцию: с одной стороны, украшают, а с другой — пришивая их, мы соединяем центры двух сторон нашей подушечки.


Бискорню готова! Вашу «кривульку» можно использовать как игольницу, можно с помощью этой техники сделать «маячок» для ножниц, брелок, а можно пришить красивую ленту и украсить разноцветным бискорню новогоднюю ёлку.
  • 0
  • 26 апреля 2012, 10:48
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.